Могут ли сократить внешнего совместителя, являющимся членом избирательной комиссии?

Здравствуйте, хочу задать вопрос. Могут ли сократить внешнего совместителя, являющимся членом избирательной комиссии с правом совещательного голоса?

, Светлана, п. Товарково
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ст. 29 ФЗ«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

19. Член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.

Уточню, что он может быть уволен исходя из судебной практики только за грубое нарушение трудового законодательства, например за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, за прогул, за хищение на работе и тп.