В какое подразделение полиции обратиться?

Угроза физической расправой в какое подразделение полиции обратиться?После того как на сайте знакомств написал даме,человек с которым я уже 2-а года с которым я вообще не общался,пишет мне что мол это его жена и тп,потом пошли оскорбления,потом в тот же вечер он пьяный в г,позвонил и спросил что я не иду?Как "мужик поговорить"при том с ним ещё 2-а бугая стояли.Прошло 6-ть месяцев а он вспомнил и по новой начал мне угрожать.

Уточнение от клиента

Да угрожал он мне когда я был дома,я с этим человеком знаком лет 8-мь,когда первые угрозы ночью около полуночи начали поступать на развлекательный сайт,он был в доску пьян,потом он утром пришел и начал звонить в дверь,я вызвал наряд полиции,но пока они приехали прошло 50-т минут,тот кто был "виновником" торжества за это время испарился,искал 2-а дня участкового своего,потом позвонил по телефону доверия и там мне сказали что в г Мытищи упразднили участковых и соеденили меня с тек кто вёл это дело,работник гос структуры был очень удивлён тем что я заполучил каким то образом его прямой рабочий номер телефона,спросил от куда я узнал номер телефона и т.п,результат он сказал что он беседует с тем кто мне угрожал,итогом стало то что человек которого я знаю и который привык сидеть на лестничной клетке и пить пиво в выходные продолжил пить пиво а я теперь вынужден опасаться за свою жизнь ещё больше,кто знает что в голову взбредёт пьяному человеку.Хочу написать на него заявление о том что он продолжил угрожать мне,так как приехавший тогда наряд полиции только и смог что,предложить мне написать заявление о возбуждении уголовного дела и уехали,вот я теперь не знаю куда именно подать заявление с доказательствами угрозы физической расправы.В нашем городе есть Отдел полиции номер 2 а так же не подалёку УВД и ГУ МВД,и я не знаю к кому обратиться ибо я за свою жизнь переживаю и шрамы от избиения мне тоже не нужны,мне нужна уверенность в том что этот человек получит по полной по 119 статье или по крайней мере я буду знать о том что моеё жизни он не сможет угрожать.

Уточнение от клиента

Скажите мне выдадут какой то документ о возбуждении уголовного дела и можно ли его-заявление подавать если не прошло трёх суток?Мне говорили только через трое суток можно подавать заявление.

Уточнение от клиента

Подал заявление,сказали в течении 10-ти рабочих дней.Ну буду надеяться на лучшее.Я все силы приложу но сделаю его жизнь не много веселей,за всё надо "платить"Надеюсь в серьез возьмутся за наше дело.

, Иван, г. Мытищи
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если он Вам угрожал, когда Вы были дома — можете обратитсья в отделение полиции по месту своего жительства

Скажите мне выдадут какой то документ о возбуждении уголовного дела
Иван

Вас выдадут талон-уведомление о подаче заявления. О возбуждении уголовного дела дадут постановление (если дело возбудят).

можно ли его-заявление подавать если не прошло трёх суток? Мне говорили только через трое суток можно подавать заявление.
Иван

Можно. Нет такого правила про 3 дня

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете обратиться в полицию по месту Вашего жительства. Но сразу скажу, тут никакого состава преступления нет.

В нашем городе есть Отдел полиции номер 2 а так же не подалёку УВД и ГУ МВД, и я не знаю к кому обратиться ибо я за свою жизнь переживаю и шрамы от избиения мне тоже не нужны, мне нужна уверенность в том что этот человек получит по полной по 119 статье или по крайней мере я буду знать о том что моеё жизни он не сможет угрожать.
Иван

Обращайтесь в любой. Они сами определят кому дальше передать