Какое наказание за нарушение авторского права?
Здравствуйте!
Ситуация такая: на одном приватном сайте мною был скачан курс по подготовке к егэ
Я продал одну копию и со мной связался автор этого курса
Курс был продан за 500 рублей.
Какое наказание предусматривается за нарушение данного авторского права, поскольку автор собирается подавать иск в суд?
, Андрей, г. Самара
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Андрей!
Андрей
«Наказания» никакого в данном случае не будет. А вот гражданско-правовая ответственность в виде выплаты компенсации за нарушении исключительного права — это вполне возможно.
Ситуация такая: на одном приватном сайте мною был скачан курс по подготовке к егэ Я продал одну копию и со мной связался автор этого курса
Андрей
Если этот курс был скачан в виде книги, а затем в таком же виде Вами «продан» другому лицу, то в таком случае да, Вы нарушили исключительное право на произведение.
А вот само содержание таких «курсов» может объектом авторского права и не быть.