Можно изменить коэффициент, если вместо лоджии оказался балкон?

купил квартиру по долевому строительству, в договоре указан балкон(лоджия) коофициент 0,5. При сдаче дома обноружилось что это не лоджия, а балкон. Возможно ли изменить коофициент на 0,3?

, Кирилл, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

если конструктивно вы все же уверены что это балкон то соответственно вы можете требовать уменьшения стоимости квартиры с применением понижающего коэффициента.

При отказе возможно это установить в судебном порядке

С уважением Александр

Кирилл
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Александр,

Я уверен что это балкон, а не лоджия. Но вопрос в том, что я подписал договор, где был указан коофициент 0,5

Но вопрос в том, что я подписал договор, где был указан коофициент 0,5
Кирилл

Значит нужно писать заявление о составлении дополнительного соглашения к Договору и изменять 0,5 на 0,3

при отказе застройщика вы можете оспорить данный пункт договора в судебном порядке и признать фактически конструктивным свойством квартиры наличие балкона