Как внести запись в трудовую книжку, если я официально работал 6 лет?

Здравствуйте работал 6 лет по трудовому договору бессрочный,мне должны были сделать запись в трудавую книжку что я работал у них

, Тарас Николаевич, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тарас!

Да, работодатель обязан внести запись в книжку.

Согласно ст.66 ТК РФ Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями)ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Если работодатель не внес сведения, можете подать на него жалобу в трудовую инспекцию по ст.5.27 КоАП РФ.

Желаю удачи!

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если это окончательный вопрос, то да, должны были сделать запись

Трудовой кодекс РФ:

Статья 66. Трудовая книжка
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Тарас Николаевич! Конечно должны: причем две записи: первая о приеме на работу (дата приема, должность), вторая об увольнении (дата увольнения, основание увольнения).