Как подать коллективную жалобу на работодателя, который не выплачивает детское пособие?

Здравствуйте. Я являютсь сотрудником компании АО ТД ЦентрОбувь, нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до полутора лет. На данный момент не выплачивается пособие. Работодатель на звонки и письма не отвечает. ФСС не чем помочь не могут, на их звонки так же нет ответа документы на выплату в ФСС не передаются. Подскажите куда обратиться? Если в суд то какие нужно собрать документы. И возможно ли написать коллективную жалобу куда то? Таких как я около 800 человек.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

С жалобой на действия работодателя необходимо обратиться в прокуратуру и инспекцию по труду для привлечения работодателя к административной и уголовной ответственности.