8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют заменить счетчик воды с не истекшим сроком поверки, правомерно ли это?

Позвонили из МФЦ, сказали, что теперь поверка счётчиков отменена и нужно заменить уже имеющийся счётчик на чипованный, который предоставляется от государства. Это правда?

, Александр, г. Москва
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Вас, как говорится, «разводят». Зайдите в свой кабинет на портале, где оставляете показания счетчиков. Там есть указание на срок поверки. К этому времени найдите компанию, у которой есть лицензия (у многих ее нет, поэтому они настаивают на замене прибора). Специалист приедет к Вам с оборудованием и проверит прибор. Если с ним все нормально, даст Вам свидетельство о поверке, договор и акт. Если с прибором проблемы, нужно будет менять.

0
0
0
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! а при чем тут МФЦ (многофункциональный центр)? они занимаются заменой счетчиков? и контролем абонентов? я что то пропустил? я думаю что это какие то непонятные лица навязывающие свои услуги.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Даже сказали, в какое окно подойти. И сказали, что теперь поверка недействительна, что нужно ставить счётчики от государства со специальным чипом. А в окно сказали подойти с документами для того, чтобы они вычли стоимость водосчётчиков из следующей кварплаты.

Даже сказали, в какое окно подойти. И сказали, что теперь поверка недействительна, что нужно ставить счётчики от государства со специальным чипом.
Александр

не знаю про такой закон. Вам хотят навязать услуги. а потом будет все просто «ну Вы же сами изъявили желание»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
, вопрос №4081966, Анна, г. Миасс
840 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не противоречит ли это пункт законодательству?
Добрый день 20 марта у нас дома произошла авария — прогнил крюк, на котором крепилась батарея отопления, она упала и треснула в месте соединения со стояком. Дома у нас никого не было, аварийку вызвали соседи снизу, когда их тоже начало топить. Аварийку вызвали около 22.40, в 23 я была уже на месте, воду сбросили в 23.30. Все это время я бегала с ведрами, наполнялись они быстро. Хотя мне вообще нельзя поднимать тяжёлое. По итогу пострадала мебель, ремонт, две квартиры снизу. Я изучила этот вопрос, и хочу взыскать физический и моральный ущерб с управляющей компании. Хочу заранее оценить шансы на успех, а то может вообще не стоит связываться. Есть такие нюансы: 1. Я запросила акт о затоплении в УК, они его долго составляли, около 10 дней ждала, чтобы понять что они там вообще напишут. Ну и формулировка «со слов собственника» смущает, ведь аварийная служба прекрасно видела в чем проблема, и когда воду сбрасывали, и когда перемычку ставили вместо батареи. Я вручную дописала, что испорчено имущество, хотя УК говорили, что это технический акт, он фиксирует только инженерные сети, стены, потолок и пол. А все остальное — это к независимому оценщику. И вообще на что ещё обратить внимание? 2. Оценщика ещё не вызывала, ждала акт и копию договора с УК. Получила и сразу пишу сюда. 3. В договоре указано, что батарея относится в любом случае к зоне ответственности собственника, несмотря на то, что у нас не было секущих кранов и батарея по жилищному кодексу в этом случае относится к общедомовому имуществу. И если ее 50 лет не обслуживали ни разу, то конечно она рано или поздно отвалится.Не противоречит ли это пункт законодательству? Документы я все прилагаю. Буду признательна за любую информацию по этому вопросу, которая мне пригодится.
, вопрос №4081732, Ольга, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.01.2017