Может ли 1с без накладных быть доказательством вины?

Я работник. Приехала комиссия, сделала инвентаризацию и забрала весь документооборот. Сделала документ #487 по итогам, что всё хорошо. А после узнается, что комиссия создала сьедующий документ #488, по которому у меня недостача. 1с была удаленная. Может ли 1с быть доказательством вины без накладных заверенных печатью и подписью? Накладных в деле нет, так как они говорят, что я их скрыл, а так же отказался от подписи на актах. 1с ведь можно откорректировать

, Роман, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Может ли 1с быть доказательством вины без накладных заверенных печатью и подписью?
Роман

Роман,

данные электронной бухгалтерии, конечно же, являются доказательством по делу. Но судить о том, возможно ли на основании этих данных, без накладных и прочих фин.документов установить вину в недостаче — вопрос проблемный. Нужно более подробно знать обстоятельства дела.

Я, много лет расследовал подобные дела, и, кстати, именно в Перми (есть там такой дом с башенкой на Комсомольком проспекте, 74. Однозначно здесь сразу не скажешь, думать надо. Кроме того, недостача — это не всегда следствие хищения ценностей материально-ответственным лицом. Могут быть иные причины.

Если есть необходимость в более основательной консультации, можете задать вопрос в чат.