Задолженность отца по алиментам наследник должен сам себе выплатить?

вопрос по алиментам, у отца была за должность, он ее не выплачивал, я сейчас являюсь наследником и как таковой сам себе должен выплатить алименты ?

, Александр Павлов, пгт. Новоаганск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не будете. В этом случае задолженность так и останется не взысканной

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выплачивать сами себе вы ничего не должны, это абсурд.

ст1112 ГК РФ: Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага

Должник и взыскатель в отношении одного и того же предмета долга не могут совпадать в одном лице

С уважением Алекснадр