Может ли директор дома культуры, быть принятым в эту же организацию на вторую ставку?

Пришла работать в отдел кадров,разбираю личные дела и трудовые договора.Каждый второй на совмещении в том числе и директор,начнем с него.Может ли Директор Дома культыры (основная должность) быть принятым в эту же организацию на вторую целую ставку?

, Ирина, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Работа по совместительству не запрещается. Но так как дом культуры является бюджетным учреждением на праве хозяйственного ведения и директор назначается муниципалитетом то следует смотреть в его трудовой договор и должнорстную инструкцию.

ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Вообще формально можно

С уважением Александр

Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

На мой взгляд это будет нарушением Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», т.к. в этом случае имеет место конфликт интересов (ст. 10 названного ФЗ).

С уважением

Кичигин С.В.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Я тоже считаю это нарушением, он занимает ставку руководителя и ставку концертмейстера в одном лице...