Могут ли назначить штраф, если ребенок периодически прыгает и бегает в квартире МКД?

Соседка пугает вызвать полицию потому что ребёнок переодически прыгает и бегает. По времени не позже 22:00 и не раньше 9:00. Будет ли за это штраф?

, анастасия, г. Омск

Здравствуйте.

В соответствии со ст.3 Закона Омской области от 27 мая 2016 года N 1876-ОЗ «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ»:

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 22.00 до 8.00 часов по местному времени;
с 13.00 до 14.00 часов по местному времени в многоквартирных домах в части действий, предусмотренных абзацами вторым, третьим статьи 4 настоящего Закона.
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
-использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах;
-проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;
-проведение строительных, погрузочно-разгрузочных работ; использование пиротехнических изделий.

zpp.rospotrebnadzor.ru/npa/regional/64715

Таким образом, Вы ни действиями, ни по времени закон не нарушаете.

Следовательно, привлечение к ответственности не представится возможным.