Предоставление квартиры сироте и оплата за найм

Здравствуйте,меня зовут Александра,я сирота и мне предоставили квартиру.вопрос у меня такой:Почему я живу в этой выданной квартире как наниматель жилья и плачу найм?

, Александра, г. Кедровый
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте! В соответствии с федеральным законом РФ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Вы имеете право на предоставление благоустроенного жилья. Согласно законодательству, с сиротами заключают договор специализированного найма, в связи с чем и установлена плата за найм, данный договор заключается сроком на 5 лет.

С Уважением!

Александра
Клиент, г. Кедровый

Как вы обьясните мне такой факт?у меня есть знакомая которая одновременно со мной получила квартиру как сирота в том же самом доме что и я,и ей приходят квитанции только за комуслуги а за найм не приходит?почему она идет как собственник а я как наниматель?

Александра
Клиент, г. Кедровый

Вы говорите благоустроенное жилье?Мне предоставили квартиру,в которой на момент получения было все благоустроенно,до первой весны!получила зимой перед новым годом,пришла весна,потекли ручьи с крыши прямо в квартиру...водосчетчики оказались просроченными,на окнах плесень,батареии холодные,я муж и дочь спим одетыми под четырьмя одеялами!каждую зиму в квартире холод,каждую весну и каждые ливни в квартире потоп!К кому мне обратится по такой причине?кстати плесень на окнах и потолок в комнате могу отправить фотографией в виде доказательств моих слов!