8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление квартиры сироте и оплата за найм

Здравствуйте,меня зовут Александра,я сирота и мне предоставили квартиру.вопрос у меня такой:Почему я живу в этой выданной квартире как наниматель жилья и плачу найм?

, Александра, г. Кедровый
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александра, здравствуйте! В соответствии с федеральным законом РФ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Вы имеете право на предоставление благоустроенного жилья. Согласно законодательству, с сиротами заключают договор специализированного найма, в связи с чем и установлена плата за найм, данный договор заключается сроком на 5 лет.

С Уважением!

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Кедровый

Как вы обьясните мне такой факт?у меня есть знакомая которая одновременно со мной получила квартиру как сирота в том же самом доме что и я,и ей приходят квитанции только за комуслуги а за найм не приходит?почему она идет как собственник а я как наниматель?

Александра
Александра
Клиент, г. Кедровый

Вы говорите благоустроенное жилье?Мне предоставили квартиру,в которой на момент получения было все благоустроенно,до первой весны!получила зимой перед новым годом,пришла весна,потекли ручьи с крыши прямо в квартиру...водосчетчики оказались просроченными,на окнах плесень,батареии холодные,я муж и дочь спим одетыми под четырьмя одеялами!каждую зиму в квартире холод,каждую весну и каждые ливни в квартире потоп!К кому мне обратится по такой причине?кстати плесень на окнах и потолок в комнате могу отправить фотографией в виде доказательств моих слов!

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 24.01.2017