Дадут ли отсрочку от армии, если я поступлю в колледж после вечерней школы?

закончу вечернюю школу в августе 2017 г хочу поступить в колледж дадут ли отсрочку от армии в военкомате уже был комиссию прошёл

, виктор, г. Тюмень
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да, Вы имеете право на отсрочку.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Действовавшие до 1 января 2017 года различного рода ограничения такого права утратили силу.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Право на отсрочку от призыва на военную службу у вас есть. Медицинское освидетельствование будете проходить начиная с 1 апреля.