8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно заставить соседей восстановить вытяжку?

у меня не работает вытяжка, соседи не идут на контакт и всячески противятся восстанавливать вытяжку. как быть?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Екатерина! буду краток! разрешение соседей Вам получать НЕ НАДО, так как вытяжка является ОБЩЕДОМОВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, и её ремонтом — восстановлением занимается УПРАВЛЯЮЩАЯ компания, куда Вам просто необходимо написать заявление в 2-х экземплярах.

на данное заявление согласно ст. 12 ФЗ -59 «О порядке рассмотрения обращения граждан» — Вам в течении 30 дней ОБЯЗАНЫ дать ответ в котором укажут когда произведут ремонтные работы по восстановлению вытяжки — иногда производят ремонт СРАЗУ, соседей не тревожат — а просто в коридоре пробивают дырки и прочищают дымоход, потом всё это ЗАШТУКАТУРИВАЮТ и ВСЁ — вытяжка исправна.

удачи Вам! надеюсь мой ответ Вам будет полезен!

0
0
0
0

Могу добавить — в ОТВЕТЕ должен быть УКАЗАН СРОК исполнения заявки, если его нет, либо Управляющая организация УКЛОНЯЕТСЯ от прочистки вытяжки — то копию ответа, копию обращения направляете в Жилищную инспекцию Вашего района, чаще Областную жилищную инспекцию, РАЗРЕШЕНИЕ СОСЕДЕЙ не требуется, так как данная вытяжка идет в коробе стены, и туда доступ идет путем ВЫДАЛБЛИВАНИЯ нескольких кирпичей со стороны ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКИ!

непосредственно по подобному заявлению в ЖЭУ моим соседям производили чистку дымохода, путем выдалбливания кирпичей,

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

А если отклоняются даже от ответа, я про управляющую компанию. То что делать?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017