Как военнослужащему отказаться от общежития, сохранив выплаты за найм жилья?

На что можно ещё сослаться при отказе от 10 кВ в общежитии, кроме как ФЗ от 27.05.1998 номер 76-ФЗ , ст. 15.1. Сколько раз можно отказаться от такого жилья , чтоб не перестали оплачивать за найм жилья . Как юридически грамотно написать отказ. Спасибо

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Как военнослужащему отказаться от общежития, сохранив выплаты за найм жилья?

К сожалению, никак. Норма предоставления в общежитии — 6 кв. метров на человека. Отказ от общежития однозначно повлечёт прекращение выплаты денежной компенсации за наем, так как она выплачивается только при отсутствии у воинской части возможности предоставить служебное жильё или общежитие.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27.05.2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений»
Вступление в силу 17 октября 2016 г.

Наталья
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо, как и предполагала