Каков срок привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД при рассмотрении дела в суде?

Я нарушил пдд в г.Сочи в июле 2016г, и ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства в г.Самара.

в суд вызвали только 20.01.2017г.

Существует ли какой то срок давности для привлечения к ответственности? Ведь прошло 6 месяцев.....

, Дмитрий, г. Самара
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2017)

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Смотря по какой статье производство? Срок пересылки материалов дела не в ходит в общий срока давности привлечения к ответственности.

Дмитрий
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!

Судья мне сегодня пояснила так же.

Спасибо!