8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД при рассмотрении дела в суде?

Я нарушил пдд в г.Сочи в июле 2016г, и ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства в г.Самара.

в суд вызвали только 20.01.2017г.

Существует ли какой то срок давности для привлечения к ответственности? Ведь прошло 6 месяцев.....

, Дмитрий, г. Самара
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2017)

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Смотря по какой статье производство? Срок пересылки материалов дела не в ходит в общий срока давности привлечения к ответственности.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!

Судья мне сегодня пояснила так же.

Спасибо!

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Алименты
Здравствуйте хочу узнать сколько дней должно пройти между подачей заявления в суд и когда уже судья будет начинать рассмотрение дело?
Здравствуйте хочу узнать сколько дней должно пройти между подачей заявления в суд и когда уже судья будет начинать рассмотрение дело?
, вопрос №4054890, Лера, г. Москва
1000 ₽
Автомобильное право
Начать с того, что не было ответа об удовлетворении/неудовлетворении ходатайства?
Остановили сотрудники ГИБДД за правило нарушения обгона. Попросил предоставить видеофиксацию. На видео снят момент обгона, но разметка прерывистая, либо вообще отсутствует, сплошной точно не было. Знака, запрещающего обгон на видео также не зафиксирована. Остановили на трассе, точно определить место невозможно. Сказали, что будет комиссия, на которой вынесут решение, сразу указали дату комиссии в протоколе. Написал ходатайство в протоколе о рассмотрении дела по месту проживания. Ответа на ходатайство не получил, вместо это дело было рассмотрено в ту дату, которая указана на в протоколе, в результате назначен штраф. Хочу оспорить его. Начать с того, что не было ответа об удовлетворении/неудовлетворении ходатайства? Или сразу писать иск об отмене штрафа в связи с тем, что у сотрудников отсутствовали доказательства нарушения?
, вопрос №4052738, Игорь, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие должны быть мои действия и какова за отсутствие договора ответственность?
Сдаю квартиру в аренду иностранцам без договора. Уведомление о прибытии на них оформил. В квартире их проверил участковый и требует с меня или них копию договора найма. Сам нахожусь за границей. Какие должны быть мои действия и какова за отсутствие договора ответственность?
, вопрос №4051951, Аркадий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017