316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

развод и раздел имущества

хочу подать иск на развод и раздел совместного имущества но незнаю как это сделать.у нас двое несовершеннолетних детей.муж в течении восьми лет не работает по трудовой книжке.росийский паспорт у него утерян.

24 Августа 2012, 18:36, вопрос №15101 юлия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лев
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Развести вас может только суд (не ЗАГС), поскольку у вас общие несовершеннолетние дети. В остальном никаких проблем я не вижу. Истребуйте с него алименты на содержание детей в твёрдой денежной сумме (что специально предусмотрено СК РФ для подобных случаев). Ну, а утраченный паспорт, я полагаю, не помешает Вам идентифицировать супруга: "Это муж мой, Бунша" (с). Впрочем, если суд всё-таки откажется признать ответчиком человека без документов, то ГПК РФ предусмотрен и заочный бракоразводный процесс.

24 Августа 2012, 18:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

иск о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства истца. К иску приложите квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о браке, копии свидетельств на детей. Иск о разделе имущества подается в районный суд, если цена иска превышает 50 тыс руб

25 Августа 2012, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут