Как владельцу магазина платить по счетчику, а не по нормативу?

Здравствуйте юристы, адвокаты, подскажите как мне поступить:

Я являюсь владельцем небольшого магазина, у меня установлены теплосчетчики в магазине. Учитывая частые командировки я во время не предоставил свидетельства о поверке приборов учета, по данным счетчикам, опоздал можно сказать на месяц. Теплоснабжающая организация, упитывая что я во время их не представил выставила мне задолженность не по данным счетчика а по нормативу (по договору) сумма бешенная, ссылаясь на Постановление 1034 от 18.2013г.

Вопрос:

1. Законно ли это? Когда счетчики у меня все исправны!

2. И какая статья регламентирует в Постановление 1034 от 18.2013г., что если вовремя не предоставить свидетельства о поверке приборов учета, то теплоснабжающая организация имеет право насчитать не по счетчику а по договору (тепловым нагрузкам)?

Буду рад любой помощи, так как выставленная сумма теплоснабжающей организацией, может оставить меня без магазина и прибыли, так как суммы за миллионы! За ранее благодарен.

, Артем, г. Благовещенск
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

119. При нарушении сроков представления показаний приборов в качестве среднесуточного показателя принимается количество тепловой энергии, теплоносителя, определенное по приборам учета за предыдущий расчетный период, приведенное к расчетной температуре наружного воздуха.
В случае если предыдущий расчетный период приходится на другой отопительный период или данные за предыдущий период отсутствуют, производится пересчет количества тепловой энергии, теплоносителя в соответствии с пунктом 121 настоящих Правил.