Как быть при прописке родственника, если в ЖЭКе требуют мою справку о разводе?

Здравствуйте.Мы перепрописываем в квартиру родственника.Я в разводе несколько лет(фамилию оставила мужа).Квартира приватезированная.Отец собственник.В квартирном свидетельстве указана моя девичья фамилия.В ЖЕКе требуют справку о том,что я была замужем и развелась.Без нее мы не сможем прописать родственника.Подскажите пожалуйста на самом деле ли нужна эта справка?И как долго она делается?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы говорите что квартира приватизирована, и собственником является отец, то с его согласия вы можете прописать в квартиру кого угодно без всяких справок.

Достаточно явиться в паспортный стол вместе с документами о праве собственности и подать заявление а отцу написать согласие

С уважением Александр