Какое наказание может быть за кражу из кассы 3 тысяч рублей?

Мною была совершена кража денежных средств в размере 3 тысяч рублей из кассы по месту работы.Обнаружили это просмотрев видео-камеры.Директор заставила написать заявление на отпуск без сохранения з/п сроком на две недели. За это время, как сказал директор, "может еще что-нибудь накопаем". Какое наказание мне светит, ранее не было судимостей.

Уточнение от клиента

То есть у меня будет судимость за это и меня могут посадить?

Уточнение от клиента

Спасибо Вам большое,вы мне очень помогли

, Ирина, г. Ижевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам светит

Раздел VIII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ
Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ
Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказываетсяштрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

И увольнение в связи с недоверием

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

...

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

А если будет приговор, то

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
То есть у меня будет судимость за это и меня могут посадить?
Ирина

Вряд ли. тут возможно и прекращение уголовного дела

Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.