За какое время следователь вправе опросить обвиняемого?

10.04.2011 года следователь вынес постановление о привлечении Сурмина в качестве обвиняемого по ч. 1 ст.109 УК РФ. Спустя три дня он объявил постановление Сурмину. При этом следователь сообщил Сурмину, что в настоящее время он занят по другим делам, поэтому допросить его в качестве обвиняемого сможет позже. Через двое суток Сурмин был допрошен в качестве обвиняемого.

Оцените правильность действий следователя

, Прасковья, г. Краснодар
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Прасковья. Решение задач по уголовному праву — платная услуга. Вы можете зайти в раздел" Документы заказать и получить квалифицированное решение своих задач.

Кроме того, Вы можете обратиться непосредственно к юристу в чате.

Готов решить Вам задачи по уголовному праву и уголовному процессу.

Здравствуйте, Прасковья. Решение задач по уголовному праву — платная услуга. Вы можете зайти в раздел" Документы заказать и получить квалифицированное решение своих задач.

Кроме того, Вы можете обратиться непосредственно к юристу в чате.
Готов решить Вам задачи по уголовному праву и уголовному процессу.

Возможно Вы сами найдете ответ, если внимательно изучите УПК РФ

Порядок привлечения лица в качестве обвиняемого и предъявления обвинения определен ст. ст. 171, 172 УПК РФ.

в частности " Обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле".