Добрый день!
У Вас остался только один путь — отнести исполнительный лист к судебным приставам и наладить с ними взаимодействие. Они направляют запрос в ИФНС, особенно если должником является юридическое лицо. Данные на юридическое лицо, кроме объектов налогообложения содержат информацию о расчетных счетах организации.
Далее запросы в максимально возможное число банковских и кредитных организаций. Приготовьтесь предложить свои услуги по доставке запросов по назначению. Для этого пристав-исполнитель должен оформить Вам соответствующее поручение.
Банковские и кредитные организации должны в течение суток с момента получения постановления о наложении ареста, приостановить все операции по счетам должника. Если сумма на счете превышает сумму задолженности по исполнительному листу, то снятие ареста с излишка производится только по распоряжению пристава.
Поэтому еще раз хочу акцентировать ваше внимание именно на активных действиях самого держателя исполнительного листа, потому что прежде всего самое заинтересованное лицо – это вы сами.