Должен ли банк вернуть сумму страховки по потребительскому кредиту, который уже погашен?

Здравствуйте. Я брал в банке потребительский кредит 200000р. и с меня взяли страховку 18000р.. Я исправно платил ежемесячный платеж без каких либо просрочек и задолженностей. через пару месяцев у меня последний платеж. Должен ли мне банк вернуть мою страховку которую они взяли с меня при оформлении кредита на тот случай если я не смогу платить по кредиту по какой либо причине, так сказали в банке.

, Анатолий, г. Омск

Здравствтуйте!

Страховка оформляется на конкретные страховые случаи и ее сумма не возвращается. Это можно сделать только путем расторжения договора страхования

С уважением Александр