Были ли поправки по статье 161 ч2 в 2016 году и ожидаются ли в 2017 году?

Ожидаются ли снижение сроков по данной статье, и каковы шансы на УДО. Срок по приговору 3 года, остался один год

, Наталья, г. Красноярск

Здравствуйте!

Согласно статьи 161 УК РФ:

2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, —

(п. «д» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Последние поправки были в 2011 году.

УДО по отбытию 1/2 срока. Можете подавать на УДО.

Удачи!