Извещение от мирового судьи не можем получить

Здравствуйте. На почту пришло извещение от мирового судьи. Письмо на имя бабушки. Ей 89 лет, живет в деревне. Нам письмо не отдают. Бабушка получить его приехать не может. Какие могут быть последствия, если это письмо не получать?

, Анна, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. тут Вам никто не скажет, не зная что в письме. Там может быть и судебный приказ и судебное решение и копия иска, который предъявлен бабушке, копия определения.

Если она не получит, то это будет равнозначно тому что оно ей доставлено со всеми вытекающими

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, последствия неполучения корреспонденции от суда в данном случае зависят от содержимого письма, которое Вы узнать не можете.

Если сильно переживаете, то можно конечно сделать доверенность от имени бабушки на Ваше имя на получение почтовой корреспонденции, но это денежные траты.

К сожалению, не зная о чём речь идёт в письме, подсказать что-то ещё сложно..

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Может быть все, что угодно. Бабушка может оформить доверенность на доверенное лицо., для получения корреспонденции. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Но это может тоже оказаться проблематичным, хотя, надо признаться, это пожалуй единственный способ. Либо пробуйте договариваться, предоставьте ее паспорт.

с Уважением, Надежда.