Можно ли заменить украинский паспорт на российский в Донецке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно для смены Украинского паспорта на Российский и можно это сделать в Донецке?

, Виталий, г. Вологда

Добрый день, Виталий!

Что значит смена Украинского паспорта на Российский?

Вы получили гражданство РФ?

Виталий
Клиент, г. Вологда

я сам гражданин РФ, но есть друг, который живёт в Донецке и хочет поменять Украинский паспорт на Российский и переехать жить в РФ