В вашем случае будет разумнее подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
В заявлении указываете суд, наименование, адрес проживания/места нахождения истца и ответчика, номер дела, в рамках которого с вас был взыскан долг. Само заявление пишете в свободной форме, излагая причины, по которым вы не можете платить ту сумму, которую с вас удерживает пристав — пишите про кредиты, про содержание ребенка, про расходы на питание, оплату коммунальных платежей, и т.д.
Прикладываете к заявлению копии св-ва о рождении ребенка, квитанций на оплату коммунальных услуг, кредитных договоров со справкой из банка об остатке задолженности, справкой о заработной плате и т.д. В заявлении лучше укажите, на какой период и с каким платежом вы хотите получить рассрочку. Не факт, что судья именно такие условия рассрочки и удовлетворит, но надо чтобы она с самого начала понимала ваши возможности. Суд выносит определение, получаете его копию с отметкой о вступлении в законную силу и отдаете приставу. Нарушает условия предоставленной рассрочки, пристав опять будет удерживать с вас 50%.