8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в суд, если снимают 50% зарплаты?

Здравствуйте я поручитель и у меня снимают 50% с зарплаты. знаю что можно написать заявление в суд об изменении способа и порядка исполнения судебного акта. У меня самого два кредита и дочь учится. Подскажите как написать правиль в заявлении. Пожалуйста

, Наташа, г. Красноярск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Согласно ст.203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

А что вы собрались изменять? по решению суда вы обязаны выплатить сумму как поручитель. Эту обязанность суд с вас не снимет

Вы имеете право обратиться сперва к приставу о снижении процента удержания, а если он откажет, то оспорить его постановление путем подачи административного иска

С уважением Александр

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем случае будет разумнее подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

В заявлении указываете суд, наименование, адрес проживания/места нахождения истца и ответчика, номер дела, в рамках которого с вас был взыскан долг. Само заявление пишете в свободной форме, излагая причины, по которым вы не можете платить ту сумму, которую с вас удерживает пристав — пишите про кредиты, про содержание ребенка, про расходы на питание, оплату коммунальных платежей, и т.д.

Прикладываете к заявлению копии св-ва о рождении ребенка, квитанций на оплату коммунальных услуг, кредитных договоров со справкой из банка об остатке задолженности, справкой о заработной плате и т.д. В заявлении лучше укажите, на какой период и с каким платежом вы хотите получить рассрочку. Не факт, что судья именно такие условия рассрочки и удовлетворит, но надо чтобы она с самого начала понимала ваши возможности. Суд выносит определение, получаете его копию с отметкой о вступлении в законную силу и отдаете приставу. Нарушает условия предоставленной рассрочки, пристав опять будет удерживать с вас 50%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017