8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на судебный приказ по долгу

Здравствуйте! МФО (организация по займам), подали заявление в суд, не предупреждая меня. Не звонили, не писали. Я сама шла к ним на контакт, писала, то что нечем платить. Все письма есть.

Пришел приказ с суда и я написала возражение и отменили приказ. Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли писать заявление в суд? Помогите пожалуйста!

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Сейчас, когда вы ушли от судебного приказа, они будут подавать заявление в общем порядке, взыскивать с вас долги и, к тому же, судебные издержки: госпошлина, представительские расходы.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо ожидать от МФО подачи искового заявления в суд. Тогда написать возражение, просить уменьшить штрафы, пени и повышенные проценты.

После вынесения решения по иску можно также написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам сейчас надо ждать из суда исковое заявление к вам, о взыскании суммы долга. После того как получите, надо внимательно читать иск, считать проценты, штрафы и прочее, смотреть все ли платежи учтены, все ли рассчитано правильно. Готовьте возражения, ходатайство о снижении неустоек, процентов и т.п. ЛУчше конечно привлекать юриста для составления возражений.

После вынесения решения, если оно будет для вас неприемлемым — можно подавать апелляционную жалобу- пытаться еще что-то снизить.

Если сумма все равно будет велика- подавать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного атка.Но вам лучше поэтапно консультироваться, т.к. достаточно может быть все объемно и сложно понять с одной консультации.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 20.10.2017