Добрый день. ФССП наложило арест на счёт на основании судебного приказа по заявлению ООО Спектр по долгу по договору займа. Данный займ я не брала, деньги от данной организации не на один из моих счетов не поступали. Судебного приказа я никогда не получала
Здравствуйте! У меня был долг по ЖКХ, который я оплатила 12.03.2026г. А 13.04.2026 мне приходит постановление о исполнительном производстве, возбужденного на основании судебного приказа от 8.04.2026, вступившему в законную силу 28.03.2026. Мне вот не понятно на основании чего был создан судебный приказ и его исполнение, ведь долга за мной уже не имелось. Законен ли вообще был этот судебный приказ, и почему перед его созданием не проверялась задолженность? Я конечно приставу принесла справку из ДГХ, в которой было указано, что долга нет и об отмене искового заявления. Но получилось ее предоставить немного позже, чем требовалось. Дело всё таки отменили, но теперь из-за того что я не успела в срок с меня требуют ещё и исполнительный сбор. Обязана ли я вообще его платить, ведь это их оплошность, что ни суд, ни пристав не проверили задолженность перед началом дела. Я считаю, что судебный приказ незаконно был вынесен. Что мне теперь делать, как обжаловать этот исполнительный сбор или все таки проще оплатить его и забыть
Здравствуйте. У меня исполнительный лист о назначении алиментов действующий с 2018 г. Сейчас подала на изменение суммы алиментов и адвокат указал отмену старого исполнительного производства. Но адвокат ответчика (бывшего мужа )составил возражение и настаивает об исправлении с "отменить" на "изменить" и начать выплату не с даты подачи искового заявления в суд, в с даты решения суда. Правильно ли это?
Здравствуйте мкк займер подали на меня заявление на вынесение судебного приказа в июле 2025 года 4 августа 2025 года я его отменила в апреле 2026 года они подали заявление исковое в суд а срок подачи заявления 6 месяцев после отмены судебного приказа?
Я получив уведомление ,что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по судебному приказу сразу оплатил весь долг в2024 году ,но недавно получил уведомление ,что в отношении меня был выдан дубликат судебного приказа якобы коллекторы его потеряли ,что мне делать?