Выставили большой штраф за магнит на счетчике

здравствуйте. у меня на здании магазина электрики сняли магнит со счетчика. нас с женой дома не было работал продавец. написали акт. сняли счетчик.через день я купил новый и его поставили. насчитали 420 тысяч. как мне быть? акт о снятии свидетель не подписывал тк ни кого не приглашали. потом звонили и просили подписать задним числом. он отказался.

, александр, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Александр, здравствуйте

насчитали 420 тысяч. как мне быть? акт о снятии свидетель не подписывал
тк ни кого не приглашали. потом звонили и просили подписать задним
числом. он отказался.

Вам необходимо обратиться к юристу за платной консультацией. Чтобы определиться с вопросом, есть ли у вас право обжаловать этот документ и выбрать способ защиты вашего права, необходимо ознакомиться с самим документом и задать массу уточняющих вопросов.

Может мне написать в личный чат

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

По сути у Вас получилось бездоговорное потребление энергии. Но это можно всякий раз обжаловать, только бы знать, какие именно требования и в каком виде против Вас заявили. Ведь магнит они сами придумали, не имея на это распоряжения руководства и заказ-наряда, чтобы иметь предмет шантажа, который является способом совершения другого преступления — вымогательства (ст. 163 УК РФ). Более того, в указанном рейде не принимали участие представители правоохранительных и других надзорных ведомств и органов.