Такси СМАЙЛ

Здравствуйте, я работаю в такси, но лицензии нету, на заднем стикле автомобиля написано "Смайл - 4444-34" это считается опознавательными знаками такси??? Заранее спасибо

, Альберт, г. Сургут

Добрый день.

Если на заднем стекле у Вас только текст то это является рекламным объявлением. Такое может быть на стекле любого автомобиля, в том числе не занимающегося извозом.

Под опознавательные знаки такси — цветографическую схему такси и маячок это не подпадает.

Однако, не забывайте, что привлечь к ответственности, за осуществление деятельности по перевозке пассажиров без соответствующей лицензии, Вас могут и другими способами.

Рекомендую Вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и получить соответствующую лицензию.