8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли подъёмное пособие при переезде в военный городок?

25 августа 2015 года призвался на военную службу по контракту ,переехал из посёлка в военный городок,20 км,положено ли мне подъёмное пособие,???в строевой части говорят что не положено,т.к расстояние не больше 100 км

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Богдана Захарова
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день, Александр.

Правовая основа вашего вопроса:Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ
(ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Согласно п. 2 ст. 3 Закона

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе
поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на
новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том
числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с
назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по
контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную
организацию или военную образовательную организацию высшего образования,
срок обучения в которой превышает один год, или в связи с
передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Желаю благополучного разрешения ситуации.

0
0
0
0
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, вопрос о выплате подъемных в Вашем случае регулируется п. 131 «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ», утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ».

В частности там сказано, что «военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службыв другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);».

Получается, что подъёмные положены лишь в случае переезда к месту службы в другой населённый пункт. Если в/ч расположена в том же населённом пункте (исходя из административно-территориального деления) то подъёмные действительно не положены.

Чтобы понять, иной ли это населённый пункт, нужно изучать адм.-территориальное деление местности, в которой происходят эти события.

Относительно расстояния именно в 100 км в законодательстве ничего не нахожу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Военное право
Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
Добрый день! Я контрактник, скажите пожалуйста, имею 4-х несовершеннолетних детей. Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
, вопрос №4083049, Рамиль, Горловка
Защита прав работников
Положена ли выплата отпускных за этот период?
Труд.дог-р с 20.02.23,работаю по наст.время. В период с 20.02.23 по 20.02.24 физически в отпуске не был. Положена ли выплата отпускных за этот период?
, вопрос №4082994, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Акубатравма разрыв барабанной перепонки положен ли отпуск по болезни?
Акубатравма разрыв барабанной перепонки положен ли отпуск по болезни ?
, вопрос №4082985, Анатолий Анатольевич, г. Москва
Семейное право
Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?
Здравствуйте. У моей дочки в графе отец записан мой отец(ее дед получается).При получении свидетельства так сделали работники Цона,я тогда не настаивала. Недавно мой отец умер(56 лет).Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?Он нам помогал материально
, вопрос №4082673, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.01.2017