Могу ли подать в суд на родителя и по какой статье?
На данный момент я в положении, работаю, ипотеку не одобряют т.к. мне 20 лет. Родители кормят обещаниями о приобретении жилья и в итоге отворачиваются спиной. (Отец за 46 лет жизни НИ РАЗУ своими усилиями не приобретал жилья, но требует от меня "ты должна купить сама, добивайся сама" Его первые квартиры приобретались усилиями моей бабушки)
Очень конечно обидно что отец не желает помогать как любой другой родитель, даже моим воспитание занималась его мать, кормила и одевала только она а отец поулыбается ремней пораздает и все опять его нет.
На этой почве появился вопрос: могу ли я подать иск в суд на отца? Как это сделать и по какой статье?