8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться увольнения по сокращению, если у руководства заканчивается договор аренды помещения?

Здравствуйте.у меня в трудовом договоре написано что он заключается на определеный срок на период договора аренды торгового помещения.руководство предложило мне уволиться по собственному желанию.вопрос такой-почему в данном случае они отказываются от сокращения.

, Светлана, Сайхин
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст.79 ТК РФ Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

То есть, если срок аренды истек, то срок трудового договора истекает и соответственно прекращается.

Однако, не понятно на основании чего с вами заключили именно срочный договор. Какую трудовую функцию вы выполняете? Когда истекает срок аренды?

Вы можете не писать заявление по собственному желанию.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, Сайхин

Они утверждают что так как договор составлен на пери одаренды.то сокращение здесь невозможно и никаких выплат кроме отработанного месяца не будет

Они утверждают что так как договор составлен на пери одаренды.то сокращение здесь невозможно и никаких выплат кроме отработанного месяца не будет
Светлана

Ответьте пожалуйста точно на вышеуказанные вопросы.

Какую трудовую функцию вы выполняете? Когда истекает срок аренды?
Фролова Ирина
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 23.01.2017