Как добиться увольнения по сокращению, если у руководства заканчивается договор аренды помещения?

Здравствуйте.у меня в трудовом договоре написано что он заключается на определеный срок на период договора аренды торгового помещения.руководство предложило мне уволиться по собственному желанию.вопрос такой-почему в данном случае они отказываются от сокращения.

, Светлана, Сайхин
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст.79 ТК РФ Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

То есть, если срок аренды истек, то срок трудового договора истекает и соответственно прекращается.

Однако, не понятно на основании чего с вами заключили именно срочный договор. Какую трудовую функцию вы выполняете? Когда истекает срок аренды?

Вы можете не писать заявление по собственному желанию.

Желаю удачи!

Светлана
Клиент, Сайхин

Они утверждают что так как договор составлен на пери одаренды.то сокращение здесь невозможно и никаких выплат кроме отработанного месяца не будет

Светлана

Ответьте пожалуйста точно на вышеуказанные вопросы.

Какую трудовую функцию вы выполняете? Когда истекает срок аренды?
Фролова Ирина