Проект контракта по 44 ФЗ имеет ли юридическую силу?

здравствуйте. после проведения аукциона заказчик с подрядчиком подписали не муниципальный контракт а проект контракта, имеет ли он юридическую силу?

, екатерина, г. Братск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— он не расценен цена указана?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
здравствуйте. после проведения аукциона заказчик с подрядчиком подписали не муниципальный контракт а проект контракта, имеет ли он юридическую силу?
екатерина

Екатерина, добрый день! Если проект контракта подписан сторонами (их уполномоченными представителями) то это уже не проект а контракт

ст. 70 44-ФЗ

3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона,
В течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе.
екатерина
Клиент, г. Братск

Здравствуйте! А если контракт не размещен в ЕИС, считается ли он заключенным?