Как пенсионеру добиться оплаты проезда по России, если сотрудники ПФ отказывают в выплатах?
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, которая произошла с моей бабушкой. Мы живем в Якутии. Для пенсионеров действует бесплатный проезд раз в два года. Бабушка за свои деньги приобрела билеты Мирный-Москва-Минск (прямой рейс). И обратные билеты. Приехав, отдала билеты в пенсионный фонд для оплаты проезда. В пенсионном фонде сообщили, что оплачивать проезд не собираются, так как Минск это заграница, а билеты сквозные получились. Сказали что нужно было брать по отдельности Мирный - Москва и Москва - Минск. Хорошо, бабушка взяла справки по отдельности на рейсы только по России. Все равно сказали не оплатят. На каком основании они это решили? И возможно оплата проезда? Получается бабушка слетала в отпуск не бесплатно.
, Диана, г. Мирный