Посадили мужа, будет ещё суд по другой статье

Здравствуйте посадили мужа по статье 158 часть 2,дали 2,5 года,сейчас будет ещё один суд по ст.228,его взяли с 0,5 амфетамина,скажите пожалуйста,могут ли ему приписать ещё срок к 2,5 годам?Сколько примерно!Заранее спасибо вам большое!

, Кристина, г. Волхов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Санкции по статье: УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

можно посмотреть здесь:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a109722731a0509e104278d1b2d2f589beee330f/

Для более подробного ответа, рекомендую обратиться к адвокату очно.

С Уважением, Надежда.

Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

Наказание будет, какой срок еще дадут мужу определит суд в рамках уголовного законодательства.