Могу получить наследство в России через 15 лет?

Ситуация такая в 2000 году я потерял родителей, меня взяли под опеку родственники в Казахстан до этого я жил в России фактически я не вписывался из Р.Ф ,и не отказывался от наследства но прописан в Казахстане. Могу ли я вернуть своё наследство мне уже 27 лет? Если это возможно подскажите пожалуйста какие документы для этого нужны и куда обратится?

, Ренат, г. Москва

Здравствуйте! Наследник пропустивший срок наследства может восстановить его через суд. Если суд посчитает причину пропуска уважительной, то может восстановить срок для принятия наследства. Наследство оформляется у нотариуса в городе по месту жительства умерших.