Оформление права собственности на супругов после выплаты ипотеки
Квартира приобретена в браке с помощью ипотечного кредитования . Первоначальный взнос был внесен посредством продажи квартиры, являющейся собственностью жены. Свидетельство о праве собственности с обременением оформлено на мужа. В настоящее время заканчивается выплата ипотечного кредита по данной квартире. Как правильно и какими документами можно оформить право собственности на квартиру по 1/2 доли каждому супругу?
Здравствуйте, Алина. Супругам следует оформить между собой соглашение о разделе права собственности на квартиру. Доля жены при этом может быть больше в связи с тем, что ее вносились личные средства. Затем зарегистрировать право собственности каждого в кадастровой палате.