8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление права собственности на супругов после выплаты ипотеки

Квартира приобретена в браке с помощью ипотечного кредитования . Первоначальный взнос был внесен посредством продажи квартиры, являющейся собственностью жены. Свидетельство о праве собственности с обременением оформлено на мужа. В настоящее время заканчивается выплата ипотечного кредита по данной квартире. Как правильно и какими документами можно оформить право собственности на квартиру по 1/2 доли каждому супругу?

, Алина Абязова, г. Омск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина. Супругам следует оформить между собой соглашение о разделе права собственности на квартиру. Доля жены при этом может быть больше в связи с тем, что ее вносились личные средства. Затем зарегистрировать право собственности каждого в кадастровой палате.

1
0
1
0
Алина Абязова
Алина Абязова
Клиент, г. Омск

Подскажите в какой момент оформляется соглашение о разделе права собственности на квартиру после выплаты всей ипотеки или возможно оформить до выплаты?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2013