Замена водительских прав после смены фамилии в другом городе

Добрый вечер! Не могли бы вы помочь решить несколько вопросов? В общем, я выхожу замуж в другом городе (за 2000 км от своего постоянного места жительства), беру фамилию будущего мужа. Также пробуду в том городе еще полтора месяца после свадьбы и вернусь обратно в свой город. Так вот, поменять паспорт необходимо в течение месяца, а заменить водительское удостоверение и того меньше срок. Как мне быть, если я после замужества буду в другом городе еще полтора месяца. Штрафы бы не хотелось платить. Заранее спасибо за ответ!

, Виктория, г. Пятигорск

Виктория добрый день! Согласно установленного административного регламента вы можете обратиться в МФЦ по месту Вашего пребывания в другом городе для смены паспорта, однако срок оказания услуги составит в данном случае 30 дней, против 10 дней по месту вашей регистрации. С 1.02.2017 г. должен решиться вопрос по приему в мфц документов и по смене водительских прав, однако вопрос пока открыт. В любом случае замена прав для Вас будет возможна только после смены паспорта.