8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Смогу ли я восстановиться в ВС после того как у меня закончится наказание в виде условного срока?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу восстановления в ВС РФ после судимости.

Я прослужил около 10 лет в ВС РФ, на меня было завелено уголовное дело по ст. 286 ч.3 п.А и было назначено наказание в виде 3 лет условно. Вопрос заключается в следующем: смогу ли я восстановиться в ВС после того как у меня закончится наказание?

, Андрей, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Таким образом, ограничений никаких не имеется, если судимость будет погашена.

0
0
0
0

Вам дополнительное наказание в виде лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью назначалось по 286 статье и какое?

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если судимость будет погашена или снята, то служить вполне сможете, и данное основание не может являться основанием для отказа в прохождении службы, с Уважением.

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в
отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено
наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное
следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд,
гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение
преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не
может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок
вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские
должности, в течение указанного срока.
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Здравствуйте.

Закон, не ограничивает Вас в возможности обращения за заключением с Вами контракта после того, как будет исполнено наказание.

В силу ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Контракт о прохождении военной службыне может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Поскольку наказание назначено Вам условно, то в силу ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

По истечении установленного Вам испытательного срока Вы считаетесь не судимым и все правовые последствия ей порождаемые прекращают свое действие.

В том случае, если к этому времени Вы будете соответствовать предъявляемым к кандидату на службу требованиям с Вами может быть заключен контракт о ее прохождении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
3дня назад я встал на учёт по условному сроку вчера мне звонит инспектор и говорит что на меня пришло 3
3дня назад я встал на учёт по условному сроку вчера мне звонит инспектор и говорит что на меня пришло 3 административных нарушений хотя я кроме работы и дома не где не бываю не каких документов что получил административный правонарушения совершил я у меня нет что мне делать и могут заменить мне сейчас на реальный срок
, вопрос №4072600, Игорь, г. Краснодар
Налоговое право
После того как мне написали что я выиграл, попросили перевести на карту определенную сумму для того чтобы
Здравствуйте, хотел обратится за помощью. Ситуация следующая, участвовал в розыгрыше денежных средств в телеграмм канале. После того как мне написали что я выиграл, попросили перевести на карту определенную сумму для того чтобы получить выигрыш данная схема проводилась три раза, и все три раза скидывал разную сумму денежных средств. После чего выясняется что я обязан заплатить налог для того чтобы получить выигрышную сумму. Хотел бы поинтересоваться что будет если отказаться от выигрыша, и придется ли все же платить налог и будет ли какой-либо штраф за отказ.
, вопрос №4072308, Максим, г. Курск
Трудовое право
Смогут ли меня уволить с работы, если я уйду в декрет во время испытательного срока?
Добрый день! Смогут ли меня уволить с работы, если я уйду в декрет во время испытательного срока? (как бы не прошла испытательный срок), учитывая, что в договоре есть пункт 1.6.1. Прикрепляю в файле.
, вопрос №4071563, Лилия, г. Иркутск
Исполнительное производство
После того как суд отменил исполнительный лист
Судебный пристав списал деньги не законно. После того как суд отменил исполнительный лист
, вопрос №4071639, Елена, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В будущем буду прописываться в Санкт-Петербурге Смогу ли я устроиться в будущем на нормальную работу?
У меня такая проблема Поставили диагноз биполярное расстройство.Проходила лечение в диспансере в Санкт-Петербурге,но прописка у меня в Красноярском крае. В будущем буду прописываться в Санкт-Петербурге Смогу ли я устроиться в будущем на нормальную работу? Например юристом(получаю данное высшее образование) Смогут ли в будущем работодатели узнать о моем диагнозе и о том,что лежала? Помогите,пожалуйста, с решением вопроса.Заранее спасибо
, вопрос №4069827, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.01.2017