Как закрыть ИП, если до его открытия ещё 2 дня?

Здравствуйте скажите пожалуйста я подала заявление на открытие ИП ещё не открыли я передумала хочу закрывать что мне нужно делать кроме того что заполнить заявление и оплатить пошлину 160 р. Что ещё надо платить?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вас не внесли в ЕГРИП то можете просто написать заявление об отзыве вашего заявления.

С уважением Александр

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Так как вы уже подали заявление на регистрацию ИП, то нужно дождаться окончания процедуры (3 рабочих дня) и подать документы на закрытие ИП ( заявление Р26001 и квитанцию на оплату госпошлины 160 руб.). ИП будет закрыто в течение 5 дней с даты подачи заявления.

За период действия ИП (примерно 8-10 дней) нужно уплатить фиксированные страховые взносы в налоговую и сдать декларацию по применяемой системе налогообложения.