В какие инстанции идти, если школьник избивает одноклассников?

Здравствуйте. Такая ситуация...у меня ребенок учится в первом классе...в их классе есть мальчик который систематически избивает детей и срывет уроки...если в данной ситуации ни директор ни министерство образования не влияют на ситуацию куда идти дальше...

, Наталья, г. Александров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию, желательно чтобы заявителей было несколько. Если еще снимите побои, то думаю, все будет гораздо быстрее идти и отреагировать просто обязаны. т.к. сама полиция будет работать с директором, с одноклассником и его родителями.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вызывайте полицию по факту побоев и пищите заявление. После этого предъявляйте иск к школе и требуйте постановку на учет родителей юного дарования. Думаю, если школа начнет систематически выплачивать ученикам компенсацию морального вреда за неадеквата, директор будет более мотивирован сделать так, чтобы этот ученик больше в школе не появился