Как перенести рассмотрение административного дела в суд по своему месту жительства?

Добрый вечер. Хочу обжаловать постановления об АПН, вынесенное сотрудниками ГИБДД в другом городе. Подскажите пжл в какой суд подавать жалобу, и как перенести рассмотрение в суд по своему месту жительства? Заранее благодарен!

, Денисок, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если постанволение уже вынесено, то перенести рассмотрение дела по жалобе уже невозможно, к сожалению, так как это не предусмотрено законодательство об административной ответственности...

Подавайте жалобу там где оно рассматривалось, в районный суд

Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, КоАП РФ Статья 30.2. жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

К сожалению, подсудность установлена в императивном порядке и перенести ее по своему месту жительства нельзя.