Как быть, если пришла мебель другой комплектации?

Здравствуйте! Перед новым годом мы с мужем приобрели некоторую мебель, когда оформляли заказ продавец сделала акцент на том что в договоре прописана другая комплектация товара но он придет весь, в итоге товар пришёл не весь чего мы и боялись, когда пошли разбираться в магазин выяснилось что нам не чем помочь не могут, оскарбили нас "неадыкватнтыми покупателями" и "лжецами" и на просьбу дать нам книгу жалоб сказали что её нет, при чём всё это было сказано самим администратором магазина. После мы всё таки добились что бы у нас приняли заявление на возврат товара, но нам пришёл отказ. Помогите. Не могу оставить это безнаказанно, но и конечно хотим что бы они забрали товар не той комплектации и вернули нам деньги.

, Анастасия, г. Ульяновск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Подавайте претензию продавцу, можете ссылаться также на ненадлежащее информирование о товаре, требуйте возврата средств, Если откажут, обращайтесь в суд.

Согласно ст.10 ФЗ о защите прав потребителей 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Согласно ст.12 указанного фз 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Также вы можете подать жалобу на продавца в Роспотребнадзор по факту обмана потребителей.

Желаю удачи!