8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры с заключенным договором о безвозмездном пользовании

Добрый день!

Очень нужна помощь в вопросе,суть такова:у матери с дочерью договор о безвозмездном пользовании имущества,где дочь предоставляет свою квартиру маме для проживания,около 2-х лет дочь не пускала мать туда жить,и договоренностью и обманом и когда мать потребовала впустить ее туда жить,оказалось,что дочб квартиру недавно продала.Как быть матери,ведь по сути дочь ее обманула.А до этого,2 года назад мать оформила право собственности на дочь другую квартиру,а дочь взамен и должна была маму впустить жить по договору безвозмнздного пользования.Сказать,что мать в щоее-это ничего не сказать и еще недавно потребовала сообщение,чтоб мать написала у нотариуса о том,что никаких финансовых и материальных претензий к дочери не имеет и денег немного еще маме даст.Что делать и стлит ли пытаться вернуть свою квартиру или деньги?Как быть?Какие доказательства по сути такого мошенничества с родной матерью могут быть использованы.

Спасибо.

Показать полностью
, Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Что делать и стлит ли пытаться вернуть свою квартиру или деньги?
Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения

в данном направлении из представленной информации я перспективы пока не вижу. Пересмотреть данный взгляд можно будет в случае более детального изучения документов (сделок) и дополнительной информации. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

В данной ситуации можно изучить договор и пытаться продолжать его исполнять уже по отношению к новым собственникам, ибо данные права автоматически не прекращаются. Но в зависимости от условий договора новые собственники так или иначе его расторгнуть. Опять же, сможет ли она физически проживать с чужими людьми. если данное направление рассматривать всерьез.

Какие доказательства по сути такого мошенничества с родной матерью могут быть использованы.
Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения

Мошенничество является уголовным преступлением и имеет ряд определенных признаков, позволяющих установить факт совершения такого преступления. В указанных обстоятельствах признаков мошенничества усмотреть пока не представляется возможным. Пересмотреть данный взгляд можно будет в случае более детального изучения документов (сделок) и дополнительной информации. Нарушение неких договоренностей здесь имеет место быть, но это больше относится к межличностным отношениям (излишнее доверие и прочее).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными
Здравствуйте. Сдали квартиру по договору женщине с собакой. Женщина порядочная. Но собака якобы стала мешать соседям, но на самом деле, мешает больше старшему МКд, тк живёт ниже этажем. Квартиранка заехала 3 дня назад. Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными. Грозилась полицией. Есть ли такой закон? Если нет, то как от нападок защетиться
, вопрос №4083154, Ольга Иванова, г. Саяногорск
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
Добрый день. Владел квартирой с 26.04.2018 по 24.04.2023 года. Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
, вопрос №4082475, Роман, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте Сняли квартиру, составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени, хозяйка сказала, что не вернет депозит Как быть?
Здравствуйте Сняли квартиру,составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени,хозяйка сказала ,что не вернет депозит Как быть ?
, вопрос №4080880, Крис, г. Чита
Налоговое право
Надо ли отправлять 3-НДФЛ при продаже квартиры, полученной в наследство, если: владел менее 3 лет, стоимость 950 000 рублей, официально не трудоустроен?
Здравствуйте. Надо ли отправлять 3-НДФЛ при продаже квартиры, полученной в наследство, если: владел менее 3 лет, стоимость 950 000 рублей, официально не трудоустроен? Спасибо
, вопрос №4080245, Татьяна, г. Смоленск
Дата обновления страницы 22.01.2017