Продажа квартиры с заключенным договором о безвозмездном пользовании

Добрый день!

Очень нужна помощь в вопросе,суть такова:у матери с дочерью договор о безвозмездном пользовании имущества,где дочь предоставляет свою квартиру маме для проживания,около 2-х лет дочь не пускала мать туда жить,и договоренностью и обманом и когда мать потребовала впустить ее туда жить,оказалось,что дочб квартиру недавно продала.Как быть матери,ведь по сути дочь ее обманула.А до этого,2 года назад мать оформила право собственности на дочь другую квартиру,а дочь взамен и должна была маму впустить жить по договору безвозмнздного пользования.Сказать,что мать в щоее-это ничего не сказать и еще недавно потребовала сообщение,чтоб мать написала у нотариуса о том,что никаких финансовых и материальных претензий к дочери не имеет и денег немного еще маме даст.Что делать и стлит ли пытаться вернуть свою квартиру или деньги?Как быть?Какие доказательства по сути такого мошенничества с родной матерью могут быть использованы.

Спасибо.

, Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать и стлит ли пытаться вернуть свою квартиру или деньги?
Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения

в данном направлении из представленной информации я перспективы пока не вижу. Пересмотреть данный взгляд можно будет в случае более детального изучения документов (сделок) и дополнительной информации. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

В данной ситуации можно изучить договор и пытаться продолжать его исполнять уже по отношению к новым собственникам, ибо данные права автоматически не прекращаются. Но в зависимости от условий договора новые собственники так или иначе его расторгнуть. Опять же, сможет ли она физически проживать с чужими людьми. если данное направление рассматривать всерьез.

Какие доказательства по сути такого мошенничества с родной матерью могут быть использованы.
Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения

Мошенничество является уголовным преступлением и имеет ряд определенных признаков, позволяющих установить факт совершения такого преступления. В указанных обстоятельствах признаков мошенничества усмотреть пока не представляется возможным. Пересмотреть данный взгляд можно будет в случае более детального изучения документов (сделок) и дополнительной информации. Нарушение неких договоренностей здесь имеет место быть, но это больше относится к межличностным отношениям (излишнее доверие и прочее).