Возобновить дело о побоях ребёнка мужем, можно ли спустя семь лет?

Семь лет назад мой муж избил нашего девяти летнего сына солдатским ремнем на спине у него были раны, я с сыном ездила снимала побои, документы вроде-бы ушли в прокуратуру, но дальше дело не пошло, я так думаю, что он там денег дал. Скажите пожалуйста, можно возобновить это дело?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете запросить для начала данные в травмпукт, с целью подтверждения факта передачи сведений в прокуратуру. Если Вам доподлинно известно в какую прокуратуру была направлена информация, то вы на имя прокурора можете написать заявление с целью предоставить Вам как законному представителю информацию о результатах рассмотрения сообщения о побоях и уже из полученного официального ответа делать соответствующие выводы.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Феофанов Олег Благодарю вас за ответ!

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Владимир Иванович! Спасибо большое за ответ!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Нет, сроки привлечения по побоям вышли — 2 года и в возбуждении дела откажут