8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховые взносы для бывшего ИП, каков срок давности?

В 2010-2012 годах было ип.В 2013 пф рф подал в суд о неуплате и пенепо страховым взносам.Вопрос1- страховые только за 2012 часть они могли требовать ,срок давности истек по остальным? 2- В случае отмены судебного приказа если пф до вынесения судебного приказа не уведомил меня о обязаности оплачивать налоги правомерно ли будет судом срок для всех востановить недоимок за все периоды?3-Если мой доход ниже прлжиточного минимума и в следствии с болезнью он на неопределеное время будет таким то мне остановят или прекратят пени и недоимки и сам налог?недоимки недавно пришли еще в 2016 году требования срок давности же 3 года истек?

Показать полностью
, Глеб, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Вопрос1- страховые только за 2012 часть они могли требовать, срок давности истек по остальным?
Глеб

Срок давности не истек ни по одному из указанных Вами периоду.

2- В случае отмены судебного приказа если пф до вынесения судебного приказа не уведомил меня о обязаности оплачивать налоги правомерно ли будет судом срок для всех востановить недоимок за все периоды?
Глеб

Вы обязаны сами знать о тех налогах и сборах которые подлежат уплате.

3-Если мой доход ниже прлжиточного минимума и в следствии с болезнью он на неопределеное время будет таким то мне остановят или прекратят пени и недоимки и сам налог?
Глеб

Перечисленное не является основанием для остановки начисления пени и отказа от взыскания соответствующих недоимок.

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Красноярск

Тогда надо растрелевать меня .пойду писать путину

Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Смысла в письме Путину нет. Придется заплатить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2017