Что нужно для того, чтобы ребенка вывезти на Украину для оформления его родителями брака?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я с Украины родила ребенка в Крыму, отец тоже с Украины, мы не расписаны, в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца, мы хотим поехать расписаться, что нужно для того, чтобы ребенка вывести на Украину?

, наталия, г. Нарьян-Мар1

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

наталия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Мы собираемся выезжать вместе с отцом ребенка! Подскажите пожалуйста, какие нужны документы ребенку для выезда?

наталия

У детей главным документом является свидетельство о рождении и паспорт родителей.