8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли квартиру пораженную грибком, можно ли требовать оплаты расходов, связанных с переездом из квартиры?

Доброго дня. Сняли квартиру в Адлере. Вроде все чистенько и прилично, за исключением неприятного запаха из второго санузла. Мы прекрасно знали, что на местности все делают не очень качественно и закрыли глаза на неправилтный слив. При закрытой двери запаха в квартире не было. Второй санузел работал исправно.

Стены в квартире были свеже покрашенны.

Через паиу недель проживания к нам приехал друг со слабым иммунитетом, он год находился в больнице, в связи с серьезными переломами позвоночника и таза. Соответственно принимал много антибиотиков. Друг наш сразу как зашел в квартиру свалился с температурой и с аллергическими реакциями. Грешили на собаку. Друг уехал домой и в Москве слег в больницу с явновыраженными респираторными заболеваниями. В квартире стала быстро распространяться плесень черного цвета. Мы вызвали эксперта. Получили заключение, что в квартире нет вентиляции, в связи с этим влажность воздуха превышает допустимые нормы в полтора раза и составляет 70%. Влажность поверхностей превышает нормы в 7 раз и составляет 22%.

Так вот, мой вопрос. Я имею заключение компании о том, что в квартире жить крайне опасно для здоровья. В заключении написано, что квартира поражена плесенью более одного года, то есть за долго до нашего в нее переезда.Плюс ко всему моя супруга художник, плесень распространилась и на холсты. По мимо этого заключения я имею выписку из стационара, в котором находится мой друг. Врачи установили поражение респираторных органов грибком.

Какие мои действия? На какую статью я могу сослаться требуя залог обратно? Могу ли я требовать по мимо залога средства на переезд, а именно оплату грузчиков и водитеоя газели?

Показать полностью
, Георгий, г. Сочи
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Можно потребовать расторжения договора найма жилого помещения и взыскать понесенные убытки.

3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
, вопрос №4060027, Вера, г. Нижний Новгород
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
Здравствуйте. Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
, вопрос №4058089, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2017